Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Глава Morgan Stanley назвал нелепыми предсказания Сороса о мировом кризисе

Аа +
- -

Глава Morgan Stanley Джеймс Горман назвал нереалистичными предсказания американского финансиста Джорджа Сороса о грядущем мировом кризисе. Об этом он заявил в эфире Bloomberg. «Честно, я думаю, что это нелепо. Не думаю, что экзистенциальная угроза существует»,— сказал господин Сорос.

Джеймс Горман призвал инвесторов внимательно следить за суматохой на рынках, вызванной кризисом в Италии и падением доходности казначейских облигаций США. Однако десятилетние облигации продолжат расти, и доллар вместе с ними, считает банкир.

Ранее Джордж Сорос предположил, что Евросоюз может столкнуться с угрозой своему существованию и новым глобальным финансовым кризисом. Он отмечал, что этому могут способствовать усиление доллара, бегство капиталов с развивающихся рынков, а также развал ядерной сделки с Ираном и разрушение альянса ЕС и США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »