Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Глава JPMorgan больше не будет получать "специальную премию" по итогам года

Аа +
- -

Совет директоров американского банка JPMorgan Chase & Co. прислушался к недовольству инвесторов, связанному с размером вознаграждения главного исполнительного директора Джейми Даймона, решив не выплачивать ему так называемую специальную премию, ранее составлявшую более $50 млн.

В заявлении для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США совет директоров JPMorgan сообщил, что в 2022 году Даймон не получил "специальную премию" и что в дальнейшем совет не будет ее выплачивать. Даймон получил ту же зарплату, что и годом ранее, - $34,5 млн.

В мае акционеры проголосовали против предоставления Даймону бонусов в виде опционов после того, как в 2021 году он получил компенсацию в $84,4 млн, при этом опционы в размере $52,6 млн были даны Даймону в качестве мотивации, чтобы он оставался в компании "значительное количество лет". Даймон возглавляет JPMorgan с 2005 года.

Базовая зарплата Даймона составляет $1,5 млн, при этом ему полагается ежегодное вознаграждение в размере $33 млн. По данным Forbes, состояние Даймона составляет $1,6 млрд.

Акции JPMorgan дешевеют на 0,05% на предварительных торгах в пятницу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
87
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »