Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Глава ЕЦБ приветствует предложение по фонду восстановления экономики ЕС

Аа +
- -

Предложение Франции и Германии по фонду восстановления Евросоюза от кризиса в размере 500 миллиардов евро является амбициозным и, конечно, приветствуется, сказала глава ЕЦБ Кристин Лагард в интервью четырём изданиям — Les Echos, Corriere della Sera, Handelsblatt и El Mundo, опубликованном на сайте регулятора.

Германия и Франция предложили создать фонд для восстановления европейской экономики на 500 миллиардов евро, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции в видеоформате с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Ранее это предложение приветствовали глава Совета стран ЕС Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен, руководитель Еврокомиссии, которая готовит предложения по такому фонду для рассмотрения всеми странами союза.

"Франко-германские предложения амбициозны, адресны и, конечно, приветствуются", — сказала она.

Власти ЕС на фоне негативного влияния коронавируса на европейскую экономику предложили создать специальный фонд восстановления от кризиса, который, как отмечалось, может быть связан с разрабатываемым в настоящее время совместным многолетним бюджетом ЕС на 2021-2027 годы. Европарламент рекомендовал Евросоюзу обеспечить такой фонд финансированием в размере двух триллионов евро.

Кроме того, страны ЕС уже одобрили пакет поддержки экономики союза и системы здравоохранения на 540 миллиардов евро, состоящий из ряда элементов.

"Этот пакет мер приветствуется, но очевидно, его недостаточно, чтобы чтобы снова запустить экономику еврозоны", — сказала Лагард в интервью.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
370
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »