Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Глава Deutsche Bank в Израиле задержан по подозрению в неуплате налогов

Аа +
- -

Глава Deutsche Bank в Израиле Боаз Шварц задержан по подозрению в сокрытии информации о переводах денежных средств на сумму в 550 млн шекелей ($146 млн) и уклонении от уплаты налогов, сообщает Bloomberg. Позднее по решению суда Шварц был отпущен.

Задержание состоялось после того, как налоговые службы Израиля провели проверку в отделениях банка, в ходе которой изъяли мобильные телефоны и ноутбуки управляющих лиц.

В отчетности компании проведенные транзакции были зарегистрированы, будто они были осуществлены иностранными гражданами, а это позволяет избежать выплаты НДС, который в Израиле составляет 17%, пишет агентство.

В Deutsche Bank заявили, что уважают законы Израиля и других стран, где присутствуют отделения банка, а также помогут властям Израиля в расследовании.

Ранее Deutsche Bank согласился выплатить Минюсту США штраф в размере $3,2 млрд долларов по иску о манипуляциях на рынке ипотечных ценных бумаг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »