Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Глава Банка Англии: Brexit без сделки и без переходного периода станет шоком

Аа +
- -

Глава Банка Англии Марк Карни в ходе пресс-конференции в Лондоне заявил, что условия, на которых страна выйдет из состава ЕС, "станут лакмусовой бумажкой" состояния мировой торговли.

Он также заявил, что Brexit (выход Великобритании из состава Еврсооюза) без сделки и без переходного периода может стать шоком для страны.

"Мы не должны испытывать иллюзий — Brexit без сделки стал бы шоком для экономики этой страны и послал бы сигнал всему миру о перспективах запуска глобализации на новых условиях", — цитирует Карни Financial Times.

Он также напомнил о существовании риска того, что страны замкнутся внутри себя, что в свою очередь приведет к сокращению темпов роста и благосостояния для мировой экономики.

Глава регулятора добавил, что Великобританию от губительных последствий может не спасти ослабление национальной валюты: снижение фунта может послужить только "механизмом корректировки".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Испанский ритейлер Inditex, владелец знаменитого бренда Zara, сообщил о положительных результатах начала осеннего сезона продаж. По данным компании, с 1 августа по 8 сентября продажи выросли на 9% по сравнению с прошлым годом, что стало более высоким показателем по сравнению с ростом на 5,1% в первой половине года. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »