При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Криптовалюты являются «чёрной дырой» для контрольных органов, сказал руководитель аналитического центра при правительстве РФ Константин Носков в рамках конференции «Каким должен быть контролёр будущего? Роль и место контролёра в цифровой экономике».
«В частности, Япония и Сингапур начали создавать законодательство для рынка криптовалют, но в любом случае это некоторые попытки - никто не знает и не может сказать, как нужно регулировать этот рынок, на данный момент не имеющий границ, куда двигаться с точки зрения регулирования в этой сфере. Пока рынок криптовалют остаётся такой чёрной дырой для контролирующих органов, и здесь нам тоже нужно подумать», - сказал он.
Носков напомнил о поручении президента РФ Владимира Путина правительству подготовить поправки в законодательство, определяющие статус криптовалют, к 1 июля 2018 года.
«Через полгода мы должны создать регулирование, я надеюсь, лучшее во всем мире», - подвёл итог Носков.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение