Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ГК "Обувь России" установила ставку 1-го купона облигаций на 1,5 млрд рублей в размере 15%

Аа +
- -

ООО "Обувьрус" (входит в группу компаний "Обувь России") установило ставку 1-го купона биржевых облигаций серии БО-01 объемом 1,5 млрд рублей в размере 15% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставки 2-4-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. Объявлена 2-летняя оферта.

Сбор заявок на 3-летние бонды прошел 12-17 июля.

Ориентир ставки 1-го купона был установлен в размере 15,00-15,25% годовых, что соответствует доходности к оферте на уровне 15,56-15,83% годовых.

Техническое размещение бумаг запланировано на 19 июля.

Поручителями выпуска выступают ОАО "ОР" и бенефициар группы "Обувь России" Антон Титов.

"Цель размещаемого выпуска - повышение качества текущего долга. За счет планового погашения кредитов и замещения их облигациями снизится общая стоимость заимствований и увеличится дюрация долга", - указывается в материалах компании к размещению.

В настоящее время долг/EBITDA группы составляет около 2,9x, чистый долг/EBITDA - 2,75х, отношение EBITDA к расходам на обслуживание долга - 2,5х.

Организатором займа выступает BCS Global Markets, соорганизатор - банк "Глобэкс". Агент по размещению - компания "БКС".

Бонды БО-01 на 1,5 млрд рублей "Московская биржа" допустила к торгам в мае 2013 года и присвоила идентификационный номер 4B02-01-16005-R. В мае 2017 года биржа утвердила изменения по данному выпуску.

В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска биржевых облигаций компании на 2 млрд рублей.

ГК "Обувь России" основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Группа входит в число пяти крупнейших игроков российского обувного рынка.

Группа работает в нескольких направлениях: производство обуви и комплектующих, розничная торговля обувью, аксессуарами и сопутствующими товарами, дистанционная торговля и e-commerce, финансовые сервисы и инновационная деятельность. Размер розничной сети компании на конец 2016 составлял 452 магазина в 109 городах России.

ООО "Обувьрус", выступающее эмитентом облигаций, является одной из основных компаний группы, генерирует выручку за счет оптовой и розничной реализации обуви и сопутствующих товаров.

Головной компанией группы является ПАО "ОР". Бенефициарами ПАО "ОР" в настоящее время помимо А.Титова (71,4% акций) также является фонд Михаила Прохорова (вошел в число акционеров в феврале 2017 года, выкупив 25% акций у А.Титова), еще 3,6% акций принадлежит топ-менеджменту компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »