При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Германский производитель осветительного оборудования Osram Licht AG поддерживает предложение о покупке от американских фондов прямых инвестиций Bain Capital и Carlyle Group, оценивших его в 3,4 млрд евро.
Днем ранее два инвестфонда выдвинули предложение о приобретении акций германской компании по цене 35 евро за каждую. Это представляет собой премию более чем в 20% к их стоимости на закрытие рынка во вторник и 22,6% - к средневзвешенной цене за последние три месяца.
Руководители Osram уверены, что данное предложение отвечает наилучшим интересам компании и ее акционеров, сообщается в пресс-релизе.
Bain Capital и Carlyle установили минимальный порог для завершения сделки в 70% акций Osram. Сбор заявок планируется завершить в начале сентября.
Котировки акций Osram в ходе торгов во Франкфурте в пятницу выросли на 1,8% - до 33,09 евро. С начала текущего года капитализация компании упала на 12,8%.
Osram выпускает различную светотехнику, в том числе для автомобилей, и ее показатели тесно связаны с динамикой автомобильного сектора. В январе компания предупредила инвесторов, что спад на рынке автокомпонентов усилился в декабре прошлого года, что усугубило проблемы, вызванные ослаблением экономического подъема в КНР.
Выручка Osram в 2018 финансовом году, который завершился 30 сентября, составила 3,8 млрд евро. Штат компании насчитывает около 26,2 тыс. человек.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение