Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

General Motors дала слабый прогноз на II квартал из-за нехватки микрочипов

Аа +
- -

Американский автопроизводитель General Motors Co. (GM) разочаровал инвесторов своим прогнозом прибыли на второй квартал текущего года на фоне нехватки полупроводниковых компонентов.

По прогнозу GM, прибыль компании в апреле-июне составила $1,6-1,9 млрд, тогда как опрошенные FactSet аналитики ожидали этот показатель на уровне $2,46 млрд.

Компания отмечает, что около 95 тысяч автомобилей ждут определенных микрочипов и не могут быть проданы до их поступления.

Вместе с тем GM подтвердила прогноз на текущий год в целом, предусматривающий чистую прибыль в диапазоне от $9,6 млрд до $11,2 млрд, а также скорректированную прибыль в размере от $5,76 до $6,76 на акцию.

С начала 2022 года капитализация GM упала на 44%, до $46,3 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
119
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »