При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Продолжая политику оптимизации структуры ГЕНБАНКа, а также в связи с окончанием курортного сезона, руководством банка принято решение о приостановлении деятельности более 100 офисов с ограниченным перечнем услуг на территории Крымского полуострова, направленных в первую очередь на обслуживание туристического сегмента.
Банк планирует сохранить свое присутствие во всех регионах, в которых работал ранее. При этом формат подразделений меняется. Это будут полноформатные офисы, нацеленные на предоставление всего комплекса банковских услуг, включая ипотеку, автокредитование и розничное потребительское кредитование, а также обслуживание юридических лиц.
«Наша первоочередная задача – обеспечивать стабильно высокий уровень прибыли, оставаясь надежным партнером в решении финансовых вопросов для наших клиентов, - отмечает председатель правления АО «ГЕНБАНК» Е. Пономарева – А в планах на самое ближайшее будущее – проведение оптимизации многих технических процессов в Банке, позволяющих повысить скорость принятия решений и обслуживания в целом».
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение