При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Газпромбанк переносит размещение 10-летних облигаций с офертой через 2 года серии 001P-25P объемом 15 млрд рублей на неопределенный срок, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.
Ранее банк уже переносил сбор заявок на этот выпуск с 9 на 16 февраля, ориентир ставки 1-го купона не был установлен.
Организатором и агентом по размещению ГПБ собирался выступить самостоятельно, кроме того, были запланированы внешние организаторы.
Техразмещение было запланировано на 21 февраля.
Сейчас в обращении находится 21 выпуск биржевых облигаций банка на 236,6 млрд рублей, выпуск субординированных облигаций на 59,4 млн евро, 8 выпусков классических облигаций на 21,4 млрд рублей и два выпуска субординированных облигаций на $510,5 млн.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение