При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Газпром" рассчитывает через два-три года начать биржевые торги газом на экспорт, заявил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
"Через пару-тройку лет будем продавать - Санкт-петербургская газовая биржа", - сказал он.
В 2014 году в "Газпроме" создан департамент биржевой торговли, в числе задач которого было в том числе создание собственной биржи, которая бы могла торговать газом, в том числе на экспорт. Однако, как сообщают источники в отрасли, департамент пока не достиг каких-то результатов в своей деятельности. Пока он сконцентрирован на реализации практических задач политики курирующего этот департамент зампреда Михаила Середы.
"Газпром экспорт" начал проводить аукционы по реализации газа на экспорт. Но пока он проводит их в виде email-тендера, скопированного с германских аукционов на доступ к газопроводам. Ведутся консультации о сотрудничестве с биржевыми площадками, но до конкретных форм они пока не дошли.
Всё течёт, всё меняется…
Конечно, заметнее всего, когда у какой-то публичной персоны (не станем невежливо указывать пальцем на конкретную личность), как говорится, «крыша протекла». Но если без шуток, то всё в мире действительно меняется с пугающей скоростью. Или почти всё.
JPMorgan отчитался об успехах
Крупнейший американский банк JPMorgan Chase продемонстрировал уверенный рост прибыли в первом квартале, подтвердив, что нестабильность на финансовых рынках может становиться источником дохода для глобальных банков. Финансовые результаты компании оказались выше ожиданий аналитиков, что стало возможным благодаря активной торговле и оживлению в сфере инвестиционно-банковской деятельности.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение