При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

«Газпром нефть» будет стараться сохранять практику выплаты дивидендов в размере более 50% от чистой прибыли по МСФО. Об этом в ходе телефонной конференции сообщил финансовый директор «Газпром нефти» Алексей Янкевич.
«Что касается выплат, то они не меняются, остаются на уровне 50%. Что касается того, как мы будем действовать в будущем, то во-первых продолжим практику корректировки на неденежные статьи, курсовые разницы, но и в принципе будем смотреть на динамику чистой прибыли и стараться где-то корректировать часть курсовых разниц, но это решение будем принимать, исходя из наших финансовых возможностей, но с учетом того, чтобы сохранять достойный уровень дивидендных выплат», — сказал он.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение