При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Газпром" не исключает, что в результате Brexit возможности компании вести торговые операции в Европе из Лондона окажутся ограничены или станут дороже, сообщили газете Financial Times два источника.
В связи с этим российская компания изучает возможность перевода из Лондона своего трейдингового и маркетингового подразделения из-за предстоящего выхода Великобритании из ЕС, пишет газета.
Озабоченность "Газпрома" перспективами сохранения за Лондоном лидирующих позиций на мировой финансовой арене после выхода из ЕС выразил в беседе с "Интерфаксом" источник в группе "Газпром".
Однако зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в комментарии, предоставленном "Газпром экспортом", заверил, что "Brexit не затрагивает деятельность лондонской дочерней компании "Газпрома", Gazprom Marketing & Trading".
"GM&T работает по всему миру и специализируется на трейдинге, СПГ и розничной торговле в Великобритании, тогда как европейским бизнесом на основе долгосрочных контрактов занимается преимущественно российская компания "Газпром экспорт". Анонсированный Brexit не повлиял на нашу деятельность ни на газовом рынке Великобритании, ни тем более на наш портфель СПГ", - сказал А.Медведев.
Ранее сообщалось, что "Газпром" уже приступил к формированию в Санкт-Петербурге параллельного GM&T и Winmgas трейдингового дивизиона.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение