При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Оператор зарубежных апстрим-проектов "Газпрома" Gazprom EP International находится в состоянии присоединения к кипрской компании группы "Газпром" Gazfin Cyprus Limited, свидетельствуют данные системы Dun & Bradstreet.
В 2021 году Россия вышла из соглашения об избежании двойного налогообложения с Нидерландами. Вслед за этим в "Газпроме" объявили о планах перевода активов из этой юрисдикции в российскую, а также о готовящейся редомициляции зарегистрированных в Нидерландах компаний в российские специальные административные районы. Однако прямая редомициляция из Нидерландов в Россию невозможна, вместо нее может применяться транзитная редомициляция через Кипр.
"Gazprom EP International - это большая компания, со всеми программами, по нему мы тоже сейчас изучаем возможность переезда в налоговую юрисдикцию Российской Федерации" - комментировал в июне будущие перемены заместитель председателя правления "Газпрома" Фамил Садыгов.
Также ООО "Газпром капитал" сообщило, что покупает у Gazprom Holding Cooperatie U.A акции Gazprom EP International B.V. на сумму $1,4 млрд. Сделка охватывает 857 347 акций Gazprom EP International. Как следует из данных Dun & Bradstreet, это 100% минус одна акция Gazprom EP International. Договор купли-продажи акций заключен в пятницу.
Кооператив Gazprom Holding Cooperatie был создан для управления ликвидностью и денежными пулами, но сейчас потребность в этом функционале отпала, так как часть зарубежных компаний концерна напрямую подключена к денежному пулу, без необходимости создания отдельной структуры именно в голландской юрисдикции.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение