При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ООО "Газпром Капитал" (100%-ная "дочка" "Газпрома") 12 июля проведет сбор заявок инвесторов на 5-летние бонды серии БО-001Р-02 объемом 15 млрд рублей, ориентир ставки 1-го купона - 7,80-7,95%, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.
Сбор заявок инвесторов пройдет с 11:00 МСК до 15:00 МСК.
Ориентиру соответствует доходность к погашению на уровне 7,95-8,11% годовых.
Техразмещение предварительно запланировано на 18 июля.
Организаторами размещения выступают Газпромбанк и Московский кредитный банк.
В предыдущий раз "Газпром" выходил на первичный долговой рынок в конце мая. Он разместил 3-летние облигации на 15 млрд рублей по ставке 7,99% годовых.
В настоящее время в обращении находятся 5 выпусков рублевых облигаций "Газпрома" общим объемом 70 млрд рублей, а также 7 выпусков облигаций "Газпром Капитала" объемом 75 млрд рублей.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение