При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В связи с наметившимся значительным прогрессом в работе над законом о Финансовом омбудсмене, перед АРБ стоит задача - найти сценарий трансформации успешного проекта, который функционирует вот уже более 7 лет.
"Мы накопили достаточно серьезный опыт работы, что позволило нам принимать активное участие в разработке, а сейчас - и в доработке федерального закона о финансовом омбудсмене.
Однако мы хорошо понимаем: несмотря на раскрученность бренда, известность финансового омбудсмена АРБ Павла Алексеевича Медведева, которому вместе со своим аппаратом удалось помочь 50 тысячам клиентам банков, без дополнительного финансирования конкурировать с федеральным омбудсменом нам не по силам.
Поэтому мы рассматриваем возможность реорганизации нашего института.
Павел Алексеевич Медведев продолжит свою работу в АРБ в должности Финансового омбудсмена и Советника президента и в меру своих сил будет выполнять эти обязанности, пользуясь поддержкой аппарата АРБ.
Конечно, без помощников обойтись будет сложно. И мы очень надеемся на волонтеров из числа людей, которые специализируются в области юриспруденции и готовы находить решения для сложных ситуаций", - говорится в сообщении АРБ.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение