Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Фьючерсы Уолл-стрит торгуются без единой динамики на разнонаправленных факторах

Аа +
- -

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы не демонстрируют общей динамики в последний день месяца при сохранении волатильности из-за ожиданий ужесточения монетарной политики в США и на финансовых отчетах компаний, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.15 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижается на 0,42%, до 34450 пунктов, на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,15%, до 4416,25 пункта; фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ растет на 0,38%, до 14488,25 пунктов.

С одной стороны, инвесторы отказываются от риска в ожидании сворачивания программы выкупа финансовых активов с рынка Федеральной резервной системой (ФРС) США с последующим повышением учётной ставки.

"Мы наблюдаем экстремальную волатильность в этом году. Люди обеспокоены тем, что ожидания повышения процентных ставок продолжают расти. От США мы определенно видим готовность сделать все, что в их силах, чтобы справиться с инфляцией", - отметила менеджер Federated Hermes Луиз Дадли (Louise Dudley), чье мнение приводит газета Wall Street Journal.

С другой стороны, рынки следят за публикацией финансовых отчетов компаний. "На данный момент компаниям удается оправдывать ожидания", - оценивает Дадли.

Высокотехнологический индекс в силу этого растёт в противоположность более широкому и индустриальному индикаторам, во многом благодаря корпорации Apple, которая ещё в ночь на пятницу сообщила, что ее прибыль в прошлом квартале выросла на 20%, до 34,63 миллиарда долларов, а выручка - на 11%, достигнув очередного исторического максимума в 123,945 миллиарда долларов. После этого котировки компании подскочили почти на 7%. А сейчас на предторгах они ещё дорожают, на 0,2%, до 170,7 доллара.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1097
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »