При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы в понедельник снижаются почти на 1%, что свидетельствует о продолжающемся неприятии инвесторами рыночного риска, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 15.19 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) опускается на 0,88%, до 33288 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,97%, до 13705,5 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,84%, до 4290,75 пункта.
Мировые фондовые рынки в понедельник склонны к снижению, так как трейдеры отказываются от риска из-за опасений развития ситуации вокруг Украины и России. Ряд американских и европейских компаний уже объявил о прекращении деятельности в РФ, что создает неопределенность для восстановления мировой экономики. Помимо снижения фондовых рынков в Азии и Европе, сырьевые цены заметно растут: так, стоимость нефти уже достигла уровней 2008 года.
"Рост нефтяных цен вызывает опасения по поводу падения спроса и глобальной рецессии… Сейчас трудно увидеть значительный потенциал роста фондовых рынков", — считает старший рыночный стратег CMC Майкл Хьюсон (Michael Hewson), которого цитирует газета Wall Street Journal.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение