Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фьючерсы на индексы Уолл-стрит снижаются на опасениях за отношения США и КНР

Аа +
- -

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы в понедельник опускаются в пределах 1% на опасениях нового обострения отношений США и КНР после заявлений американской стороны по коронавирусу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.45 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) опускался на 0,92% - до 23402 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,62%, до 8664 пунктов, на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,65%, до 2803,38 пункта.

Негатив на мировых фондовых рынках вызван заявлениями американского президента Дональда Трампа, что Китай в ситуации с появлением коронавируса "совершил ошибку и пытался ее скрыть". В выходные госсекретарь США Майк Помпео также заявил о наличии у США доказательств, что Китай скрывал ситуацию с коронавирусом.

Биржи Южной Кореи и Гонконга на этом фоне закрылись в минусе на 2,7-4%. При этом биржи Китая и Японии в понедельник были закрыты. Фондовые индексы Европы падают на 3-4%, кроме британского.

Трейдеры опасаются новой эскалации торгового конфликта США и Китая на фоне масштабного экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Заболевание и связанные с ним карантинные меры негативно отразились на мировом спросе, производстве и торговле, страны по всему миру принимают меры поддержки экономики. Аналитики ожидают, что в текущем году мировой ВВП сократится, а в следующем году перейдет к росту.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
726
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »