Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Фьючерсы на индексы Уолл-стрит растут на снижении опасений инфляции

Аа +
- -

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы растут в среду в ожидании затихания инфляции в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.16 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) растет на 0,51%, до 34314 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,83%, до 14061,5 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,63%, до 4420,5 пункта.

Годовая инфляция в США ускорилась по итогам марта до 8,5%, что стало максимумом с 1981 года. Инвесторы восприняли эти данные с пессимизмом, так как Федеральная резервная система (ФРС) США предприняла уже немало шагов для сдерживания роста потребительских цен, которые все равно продолжают расти.

Инвесторы, как отмечают аналитики, теперь задумались над тем, что инфляция, вероятно, приближается к своему пику и вскоре начнет замедляться.

"Данные инфляции очевидно были не очень хорошими, но, возможно, мы приближаемся к пику, и в ближайшие месяцы увидим что-то вроде дезинфляционной тенденции", — цитирует газета Wall Street Journal руководителя глобальной рыночной стратегии Natixis Investment Managers Эсти Двек (Esty Dwek).

Вместе с тем, в США стартовал сезон отчетности. Уже отчитались Blackrock, чья квартальная чистая прибыль выросла на 20%, и JP Morgan (у него этот показатель упал на 42%). Обе компании отметили, что квартал был успешным, хотя внешнеполитические риски, вероятно, повлияют на их работу в будущем. Акции JP Morgan на предварительных торгах дешевеют на 0,6%, а Blackrock — дорожают на 0,14%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
103
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Азиатские рынки завершили торги преимущественно ростом Основные фондовые индексы Азии завершили торги в среду преимущественно в плюсе на фоне роста оптимизма относительно окончания приостановки работы правительства США и улучшения показателей промышленности Японии. Поддержку рынкам оказали также ожидания мягкой денежно-кредитной политики Китая и позитивные корпоративные отчеты. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »