При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют ощутимую негативную динамику в четверг на фоне усиления опасений относительно распространения штамма COVID-19 "дельта", которое может негативно отразиться на ожиданиях роста мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.04 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижался на 1,35%, до 34092 пункта, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 1,34%, до 14605,75 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 — на 1,3%, до 4293,12 пункта.
В центре внимание инвесторов снова находится эпидемиологическая ситуация. В мире получает все большее распространение вариант коронавируса "дельта", отличающийся несколькими мутациями в спайковом белке и распространенностью в разных странах. Трейдеры опасаются, что быстрое распространение нового штамма может негативно сказаться на темпах восстановления мировой экономики.
"Беспокойство по поводу различных штаммов подорвало уверенность инвесторов в том, что последствия пандемии для мировой экономики действительно остались позади", — написали аналитики DataTrek Research Николас Колас (Nicholas Colas) и Джессика Рэйб (Jessica Rabe), мнение которых приводит агентство Блумберг.
Повлиять на ход торгов в четверг может внутренняя статистика. Так, до открытия торгов министерство труда США обнародует данные о числе первичных заявок на пособие по безработице за минувшую неделю. Аналитики ожидают снижения показателя до 350 тысяч заявок с 364 тысяч неделей ранее.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение