При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фьючерсы на фондовые индексы США в понедельник снижаются, инвесторы оценивают негативные настроениях на фондовых рынках Китая, свидетельствуют данные торгов и комментарий аналитика.
По состоянию на 12.46 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижается на 0,49%, до 34190 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,77%, до 11691,75 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,69%, до 4004,75 пункта.
Динамика фьючерсов на фондовые рынки США свидетельствует о том, что сами индексы откроют торги понедельника снижением: трейдеры обратили внимание на закрытие фондовых рынков АТР в красной зоне. На настроения инвесторов оказывают влияния прошедшие на выходных масштабные протесты против антиковидных мер в Китае, введенных властями в связи с новыми масштабными вспышками заражения вирусом в стране.
"Рынки негативно отреагируют на широкомасштабные протесты и рост числа заразившихся, что, вероятно, вызовет новые перебои в цепочке поставок и снизит потребительский спрос, по крайней мере, в краткосрочной перспективе", — приводит агентство Блумберг мнение управляющей Teneo Holdings Габриэль Вильдау (Gabriel Wildau).
Наряду с этим, инвесторы ждут важных макроэкономических статданных из США на этой неделе. Аналитики полагают, что безработица в стране по итогам ноября составила 3,7% в годовом выражении.
Экономика большого перелома
Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение