Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фьючерсы на индексы США и цены на нефть снижаются, инвесторы продолжают следить за ситуацией на Украине

Аа +
- -

Фьючерсы на американские индексы сегодня снижаются после того, как представители США и НАТО заявили, что не наблюдают деэскалации на российско-украинской границе, хотя Москва настаивает на том, что отводит войска.

Фьючерсы на S&P 500 потеряли 0,5% после роста на 1,3% с начала этой недели. Фьючерсы на Nasdaq-100 понизились на 0,6%.

Фондовые рынки попали под давление из-за обострения напряженности в отношениях между Россией и западными союзниками по поводу Украины. Белый дом предупредил, что Россия вскоре может начать вторжение на Украину, а дипломатические способы решения проблемы до сих пор ни к чему не привели. Российские власти заявили, что отозвали часть войск, что ранее на этой неделе привело к ралли на рынках. Представители Запада в среду сообщили, что Москва в действительности продолжает наращивать военную мощь у границы.

"Необходимо обратить больше внимания на то, что действительно происходит, а не на то, что говорят, – указал Пол Джексон, глобальный директор по анализу распределения активов в Invesco. – На мой взгляд, эта проблема будет решена дипломатическим путем. Если рынки сильно снизятся, это, вероятно, будет возможностью для покупки".

Джексон не ждет каких-то решительных действий от России, пока в Китае, который является ее союзником, идут зимние Олимпийские игры. Олимпиада завершится на этих выходных, поэтому "у нас есть еще некоторое время", отметил Джексон. "Тем временем пропаганда будет работать на полную", – добавил он.

Цены на нефть колеблются. Баррель марки Brent подешевел на 1,8% до 93,10 доллара после роста в ходе азиатской сессии. Трейдеры следят за ситуацией возле украинской границы. Цены на природный газ в Северо-Западной Европе выросли на 6,5%.

Доходность базовой 10-летней казначейской облигации США снизилась со вчерашних 2,044% до 2,014%.

Российский рубль ослаб по отношению к доллару на 0,8%. Рубль в последние дни колеблется, пока инвесторы пытаются оценить серьезность геополитической напряженности. С начала года он снизился в паре с долларом на 1,1%.

В США продолжается сезон корпоративной отчетности. Перед началом торгов результаты опубликуют компании Walmart и Palantir Technologies. Акции DoorDash подскочили на премаркете почти на 26% после того, как эта компания по доставке еды сообщила о резком росте выручки.

Акции Cisco Systems выросли на премаркете на 3,5% после того, как компания превысила прогнозы Уолл-стрит по выручке и прибыли, а также сообщила об увеличении бюджета на выкуп акций. Акции производителя микросхем Nvidia упали на 3,3%, несмотря на то, что он отчитался о рекордных продажах. Компания сообщила об ухудшении в автомобильном сегменте – на производстве сказались ограничения в цепочке поставок.

Акции производителя игрушек Hasbro повысились на премаркете на 4% после того, как инвестор-активист начал борьбу за доверенности и призвал компанию к выделению активов.

В 13.30 по Гринвичу в США будут опубликованы свежие данные по заявкам на пособие по безработице. Экономисты ожидают, что число заявок на пособие по безработице продолжит снижаться, так как рынок труда уже оправился от сбоев, связанных с омикрон-штаммом Covid-19.

Панъевропейский индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,1%. Акции Kering выросли на 6,9% после того, как компания сообщила о доходах, значительно превышающих допандемийные показатели, благодаря высоким результатам своего основного бренда Gucci. Акции Commerzbank поднялись на 5,6% после того, как немецкий банк вернулся к чистой прибыли, превзойдя ожидания аналитиков. Акции авиакомпании Wizz Air, которая в основном обслуживает рынки Восточной Европы, упали почти на 5%.

В Азии основные биржевые индексы продемонстрировали смешанную динамику. Китайский Shanghai Composite изменился слабо, поднявшись менее чем на 0,1%, в то время как гонконгский индекс Hang Seng подрос на 0,3%. Японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,8%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1017
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »