Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фьючерсы на фондовые индексы США заметно растут после падения рынков днем ранее

Аа +
- -

Фьючерсы на фондовые индексы США уверенно растут во вторник, указывая на возможную коррекцию на рынках после распродаж днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.10 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 1%, до 34176 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,77%, до 15124,5 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,89%, до 4387,5 пункта.

Динамика фьючерсов указывает, что фондовые рынки США могут начать торговую сессию в плюсе, отыгрывая распродажи предыдущего дня. Американские индексы завершили понедельник заметным снижением из-за повсеместного снижения спроса на рисковые активы.

В то же время, как отмечает газета Wall Street Journal, несмотря на некоторое улучшение настроений трейдеров на рынках сохраняются опасения из-за ситуации с одним из крупнейших застройщиков Китая Evergrande. Над компанией нависла угроза дефолта, которая может негативно отразиться на всем секторе недвижимости.

"Evergrande - не единичный инцидент. Есть и будет все больше застройщиков, которые не выполняют свои финансовые обязательства. Учитывая вклад рынка недвижимости, включая строительство, в экономику, рынки оценивают риск цепной реакции", - сказал газете портфельный менеджер Nuvest Capital Дэйв Ван (Dave Wang).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2153
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »