Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Фьючерсы на фондовые индексы США в основном снижаются

Аа +
- -

Фьючерсы на фондовые индексы США преимущественно опускаются в пятницу вслед за европейскими биржами, которые днём перешли в "красную" зону, в то время как инвесторы оценивают ситуацию с ковидом, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.20 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижается на 0,49% — до 35636 пунктов, на индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,2%, до 4692 пунктов. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ растёт на 0,41%, до 16548,5 пункта.

Инвесторы обратили внимание на динамику европейских бирж, которые теряют, отходя от максимумов, достигнутых ранее в пятницу, причём что касается французского индекса, то он успел поставить исторический рекорд стоимости.

В ряде европейских стран наблюдается всплеск заболеваемости ковидом. Так, например, заболеваемость в Германии в последние недели находится на самом высоком уровне. Сезонный рост числа заражений может привести к перебоям с поставками товаров и введению новых ограничений, которые нарушат восстановление экономики. Так, канцлер Австрии Александер Шелленберг заявил о введении с понедельника, 22 ноября, общенационального локдауна из-за ситуации с коронавирусом. Не исключил подобного и и.о. министра здравоохранения Германии Йенс Шпан.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1865
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »