Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Фьючерсы на фондовые индексы США в основном растут в ожидании стимулирования экономики

Аа +
- -

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы во вторник торгуются в основном в плюсе, инвесторы наблюдают за прохождением в ветвях власти нового пакета стимулирования экономики США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.51 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижался на 0,15%, до 30066 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - рос на 0,31%, до 12723,12 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - увеличивался на 0,03%, до 3687 пунктов.

Поддержку бычьим настроениям американских инвесторов оказал тот факт, что сенат США вслед за палатой представителей принял пакет стимулирования экономики в размере 900 миллиардов долларов. Это несколько снизило опасения инвесторов за восстановление американской экономики.

При этом новости о распространении нового штамма коронавируса оставляют сомнения в этом и не дают всем фьючерсам синхронно расти. В Великобритании обнаружили новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2. В выходные в стране подтвердили, что выявленный вариант коронавируса распространяется с большей скоростью. Инвесторы пытаются оценить, повлияет ли новая мутация Covid-19 на эффективность уже существующих вакцин.

"Было бы смелым предположить, что этот вопрос останется исключительно вопросом Великобритании. Не вернемся ли мы снова в другую фазу более серьезных глобальных ограничений?" - сказал газете Wall Street Journal глава отдела исследований MUFG Дерек Халпенни (Derek Halpenny).

Позднее в ходе торгов инвесторы ждут макростатистику, которая может повлиять на настроения на рынках. Национальная ассоциация риелторов опубликует данные о количестве сделок купли-продажи жилья на вторичном рынке страны в ноябре, а аналитическая компания Conference Board - данные индекса доверия потребителей в США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
391
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »