Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фьючерсы на фондовые индексы США стабильны на нейтральном новостном фоне

Аа +
- -

Фьючерсы на фондовые индексы США слабо меняются в среду в отсутствие значимых факторов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.07 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижался на 0,14% - до 36012 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ рос на 0,06%, до 16311 пунктов, на индекс широкого рынка S&P 500 опускался на 0,07%, до 4692,75 пункта.

Инвесторы следят за статистикой по США. Количество новых домов в стране, строительство которых было начато в октябре, неожиданно снизилось на 0,7% и составило 1,52 миллиона. Аналитики ожидали увеличения показателя до 1,58 миллиона.

Инвесторы также оценивают сообщения о том, что накануне президент США Джо Байден подписал закон о триллионных инвестициях в модернизацию инфраструктуры страны. Документ предусматривает инвестиции в инфраструктуру в размере 1,2 триллиона долларов за десять лет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1726
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »