При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фьючерсы на фондовые индексы США в четверг растут, инвесторы продолжают оценивать ряд статданных по стране, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 15.27 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 0,24%, до 35835 пунктов, на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,23%, до 4709,75 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличивался на 0,21%, до 16400 пунктов.
Фьючерсы на американские фондовые рынки растут на статданных по стране. Торговля на фондовых биржах США отсутствует по случаю праздника "День Благодарения".
Трейдеры продолжают оценивать ряд макроэкономических данных по США, опубликованных днем ранее. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю по 20 ноября упало до минимума с 1969 года, до 199 тысяч при прогнозе в 260 тысяч. Доходы населения в США в октябре выросли на 0,5% в месячном выражении, прогнозировался рост на 0,2%, а расходы увеличились на 1,3%, прогноз предполагал рост на 1%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение