Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фьючерсы на фондовые индексы США падают более чем на 2% в рамках коррекции

Аа +
- -

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы опускаются в среду более чем на 2% в рамках коррекции после роста индексов США в пределах 5% днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.05 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) падает на 2,39%, до 24256 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 2,38%, до 8136,12 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 - на 2,61%, до 2790,88 пункта.

Фьючерсы на основные индексы торгуются "в красной зоне" после того, как американские биржи закрылись ростом почти на 5% на фоне обещаний правительства США поддержать экономику. При этом инвесторы в среду не склонны к риску из-за отсутствия подробностей относительно обещанных мер стабилизации.

Трейдеры также ожидают статистику по инфляции в США. Ожидается, что в феврале годовая инфляция в стране замедлилась до 2,2% по сравнению с уровнем января в 2,5%.

Позднее в ходе торгов министерство финансов США сообщит данные о состоянии бюджета страны в прошлом месяце. Аналитики полагают, что дефицит бюджета за февраль составил 236,3 миллиарда долларов против дефицита января в 33 миллиарда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
550
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »