При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фьючерсы на индексы Уолл-стрит падают в понедельник более чем на 1% на возвращении опасений за мировую экономику в свете распространения нового штамма коронавируса "омикрон", свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.35 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижается на 1,11% - до 35859 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,37%, до 15572,25 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,21%, до 4554,5 пункта.
В понедельник фондовые и сырьевые рынки накрыла очередная волна негатива, связанная с коронавирусными рисками. Приближаются рождественские праздники, и трейдеры по всему миру опасаются роста заражений. Некоторые европейские страны уже начали усиливать ограничительные меры.
"Мы действительно видим, что "омикрон" распространяется как лесной пожар, и это влияет на настроения рынков... Вы видите, что ограничений становится больше, число заражений растет, что может вызвать новые ограничительные меры", - прокомментировала руководитель глобальной рыночной стратегии Natixis Investment Managers Эсти Двек (Esty Dwek) газете Wall Street Journal.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение