Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Фьючерсы на фондовые индексы США колеблются перед публикацией макроданных и корпоративных отчетов

Аа +
- -

Фьючерсы на американские фондовые индексы колеблются в преддверии публикации новых корпоративных финансовых отчетов и данных по сектору услуг, которые дадут новое представление о темпах восстановления экономики США.

Фьючерсы на S&P 500 снизились на 0,1%, что предвещает на паузу после вчерашнего ралли, которое привело индекс широкого рынка к рекордному закрытию. Фьючерсы на Nasdaq-100 колебались между ростом и снижением, а фьючерсы на Dow Jones Industrial Average опустились на 0,1%.

Рынки акций выросли на этой неделе на фоне обнадеживающих корпоративных отчетов и признаков того, что экономический подъем продолжается, хотя и более медленными темпами, чем в последние месяцы. Однако распространение коронавирусного штамма "дельта" и замедление темпов вакцинации вызывают опасения насчет того, что власти могут вновь ввести или ужесточить ограничения на общественные мероприятия и поездки.

"Мы вступаем в стадию, когда рост остается сильным, но уже не таким сильным, как на начальном этапе восстановления, – сказал Себастьян Маккей, управляющий диверсифицированным фондом в Invesco. – Рынки ощутят на себя последствия, если корпоративная отчетность не сможет поддержать очень высокие рыночные оценки. Не исключено, что мы вступаем в ту стадию цикла, когда прибыль все еще достаточно высока, но поддерживать восстановление трудно".

Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла со вчерашних 1,174% до 1,177%.

В 14.00 по Гринвичу в США будет опубликован индекс менеджеров по снабжению непроизводственной сфере за июль. Экономисты прогнозируют рост, так как на фоне вакцинации и ослабления ограничений на Covid-19 американцы переключились с покупки товаров на посещение заведений и очные мероприятия.

В 12.15 по Гринвичу в США будет обнародован отчет от ADP об уровне занятости в частном секторе. Он является предвестником правительственного отчета о занятости, который будет опубликован в пятницу. Руководители Федеральной резервной системы отмечали, что восстановление рынка труда служит ключевым фактором при принятии решений по денежно-кредитной политике.

Перед началом биржевой сессии в США отчетность опубликуют сеть аптек CVS Health, производитель продуктов питания и напитков Kraft Heinz, частная инвестиционная компания Apollo Global Management и автопроизводитель General Motors. После закрытия рынков отчитаются агрегатор такси Uber Technologies и Costco Wholesale.

Панъевропейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,5%, продолжив рост после достижения рекордных уровней закрытия два дня подряд. Опросы менеджеров по снабжению указали на рост активности в производственном секторе и сфере услуг еврозоны в июле, хотя и более медленными темпами, чем в предыдущем месяце.

Акции Commerzbank снизились на 5% после того, как во 2-м квартале он перешел к убытку. Акции голландской кофейной компании JDE Peet's набрали свыше 5% после того, как ее прибыль выросла более чем в три раза.

Ведущие азиатские индексы сегодня выросли по итогам торгов. Shanghai Composite и Hang Seng добавили по 0,9%. Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг Китая по версии компаний Caixin Media Co. и IHS Markit в июле вырос по сравнению с июнем.

Новозеландский доллар поднялся к доллару США на 0,7% после того, как благоприятный отчет о занятости укрепил ожидания насчет того, что центробанк страны может повысить процентные ставки раньше, чем ожидалось.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1966
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »