Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

FTSE Russell исключит китайскую Xiaomi из своих фондовых индексов с 12 марта

Аа +
- -

Подразделение Лондонской фондовой биржи FTSE Russell («Футси Расселл»), составляющее фондовые индексы FTSE, 12 марта исключит из них китайскую компанию Xiaomi («Сяоми»). Как сообщило в пятницу агентство Рейтер, это решение вызвано введением против Xiaomi санкций США.

Сообщается, что Xiaomi, которая провела первое публичное размещение своих акций на бирже Гонконга в 2018 году, будет исключена из индексов FTSE Global All Cap и FTSE Global China A.

14 января этого года пресс-служба Пентагона сообщила, что американское оборонное ведомство расширило черный список китайских компаний, ведущих деятельность в США и связанных, по мнению Вашингтона, с военной отраслью КНР. В список были добавлены еще девять юридических лиц, включая Xiaomi. В прошлом году в него также попала китайская Huawei («Хуавэй»). На фигурантов списка распространяется действие указа о запрете американских инвестиций в китайские компании, связанные, как полагают в Вашингтоне, с Вооруженными силами КНР. Указ был подписан в ноябре прошлого года занимавшим тогда должность президента США Дональдом Трампом.

11 января Нью-Йорская фондовая биржа объявила о делистинге трех попавших в черный список китайских телекоммуникационных компаний — China Mobile («Чайна мобайл»), China Unicom («Чайна юником») и China Telecom Hong Kong («Чайна телеком Гонконг»).

Корпорация Xiaomi была основана в апреле 2010 года и в настоящее время входит в четверку крупнейших производителей смартфонов в мире. В конце декабря минувшего года рыночная капитализация Xiaomi впервые превысила отметку 100 млрд долларов США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
657
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »