Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

FT: совокупная рыночная стоимость крупнейших медиагрупп сократилась на $527 млрд

Аа +
- -

Совокупная рыночная стоимость крупнейших медиаконгломератов информационно-развлекательной индустрии сократилась в этом году более чем на $0,5 трлн в результате падения курса акций. Об этом сообщила в среду газета Financial Times (FT).

По данным индекса Dow Jones, общая стоимость ведущих медиакомпаний упала с $1,35 трлн до $808 млрд. Акции конгломерата Warner Brothers Discovery снизились на 63% с начала этого года, ценные бумаги Netflix и Paramount Global - на 52% и 42% соответственно. Стоимость акций компании The Walt Disney Company уменьшилась на 45%, что стало самым большим падением с 1974 года.

В качестве основных причин происходящего эксперты указывают на рост расходов, снижение спроса у потребителей и сокращение выручки от продажи рекламы. В итоге инвесторы все чаще считают вложения в медиахолдинги невыгодными.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »