При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Аналитик компании IDC Уилл Вонг считает, что план КНР по достижению технологической независимости "может помочь Huawei стать полноценным игроком на рынке устройств, использующих технологию 5G".
Компания Huawei планирует возобновить выпуск смартфонов с технологией связи 5G в обход американских санкций уже в следующем году, чтобы вернуть рыночные позиции. Об этом в четверг сообщила газета Financial Times.
Как указывает издание со ссылкой на источники, знакомые с планами Huawei, компания, которую США внесли в черный список и запретили приобретать американские технологии, собирается использовать китайские чипы. Они, по мнению экспертов, уступают аналогичным компонентам в предыдущих поколениях смартфонов Huawei и у основного конкурента в виде iPhone 14, однако более доступны и дешевы.
Сингапурский аналитик из компании IDC Уилл Вонг считает, что план КНР по достижению технологической независимости "может помочь Huawei стать полноценным игроком на рынке устройств, использующих технологию 5G", и успех компании "тесно связан с государственными интересами Китая".
Санкции США сорвали планы Huawei по конкуренции с Apple на рынке смартфонов. Ранее исполнительный директор Huawei Ю Чжэндун признавался, что компания является "единственным производителем, продающим смартфоны с технологией связи 4G в эпоху 5G", охарактеризовав ситуацию как "жестокую шутку".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение