Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

FT: банк Barclays заплатит $360 млн штрафа из-за системной ошибки

Аа +
- -

Британский банк Barclays внесет в американскую казну $360 млн в качестве штрафа за то, что в результате ошибки выставил на продажу объем финансовых продуктов на сумму $17,7 млрд, разрешения на торговлю которыми не получал. Об этом в пятницу сообщила газета Financial Times.

По ее данным, ввиду ошибки продукты, не зарегистрированные в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), были доступными для покупки с 2019 года по март 2022 года. В SEC назвали это беспрецедентным объемом нелицензированных ценных бумаг.

Согласно результатам расследования контролирующего органа, Barclays совершил ошибку, не внедрив систему внутреннего мониторинга продаж в режиме реального времени. Как отмечает директор по правоприменению SEC Гурбир Гревал, "этот случай подчеркивает необходимость того, чтобы такие финансовые организации, как Barclays, четко контролировали предложение и продажу ценных бумаг".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
81
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »