При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "ФСК ЕЭС" установило ориентир ставки 1-го купона биржевых облигаций серии БО-03 объемом 9 млрд рублей на уровне 7,85-7,95% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на банковском рынке.
Данный ориентир соответствует доходности к 5-летней оферте на уровне 8,08-8,19% годовых.
Сбор заявок на бумаги пройдет 17 октября с 11:00 МСК до 15:00 МСК.
Номинальный объем выпуска бумаг БО-03 - 10 млрд рублей, но размещаться будут бонды на 9 млрд рублей.
Срок обращения бумаг - 35 лет, номинал облигаций - 1 тыс. рублей, купоны - квартальные.
Техническое размещение бумаг запланировано на 20 октября.
Организаторами размещения выступают Sberbank CIB, "ВТБ Капитал" и Газпромбанк.
В настоящее время в обращении находятся 24 выпуска облигаций компании на общую сумму 300 млрд рублей и биржевой выпуск бондов на 10 млрд рублей.
ФСК создана в 2002 году в рамках реформирования электроэнергетической отрасли как монопольный оператор Единой национальной электрической сети. В зоне ответственности ФСК находятся 140 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 939 подстанций общей установленной мощностью более 336,5 тыс. МВА. Компания обеспечивает энергоснабжение потребителей в 77 регионах России, обслуживая площадь около 15,1 млн км.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли
Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение