При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чиновники Федрезерва обсудили политику в отношении объемного баланса облигаций регулятора и согласились с необходимостью проявить терпение в вопросе изменения процентных ставок, показал протокол мартовского заседания американского центробанка.
Согласно опубликованному в среду документу, американская экономика, по мнению ФРС, устойчива к замедлению глобального роста, и США в ближайшие годы не грозит рецессия.
В то же время некоторые чиновники сказали, что могут пересмотреть свои взгляды относительно того, каким должен быть следующий шаг ФРС - повышение или понижение ставок.
“Несколько участников отметили, что их взгляды относительно надлежащего целевого диапазона ставки по федеральным фондам могут сместиться в любом из направлений на основании поступающих данных”, - говорится в протоколе.
Хотя чиновники отметили, что рынок труда США выглядит устойчивым, некоторые выразили опасения об ослаблении и сказали, что высокое долговое бремя американских компаний может усугубить “ухудшение” экономики, сказано в документе.
ФРС на заседании в марте резко отступила от курса агрессивной политики, указав на то, что не станет повышать процентные ставки в 2019 году на фоне замедления темпов экономического роста, и объявила о завершении программы расчистки своего баланса активов в сентябре.
Значительная часть обсуждений руководства центробанка, согласно протоколу, была посвящена тому, каким образом следует сокращать баланс и как управлять им после завершения этого процесса.
Налоги, которые мы выбираем
Рост налогов: что предлагается. Налоги, экосбор, утильсбор. Куда пойдут самозанятые и к чему приведет рост налогов. Россияне экономят на еде и путешествуют в Европу. Для повышения рождаемости призывают снизить доходы россиян. Обнаружены следы западных спецслужб в мультфильмах.
Основные индексы США завершают торги ростом — в фокусе ИИ-сделки, отчётность и ставка ФРС
Фондовый рынок США демонстрирует рост в последний час торгов: акции тестируют новые рекордные уровни на фоне сделок в сфере искусственного интеллекта и публикации сильной корпоративной отчётности.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение