При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан сказал в пятницу, что малый бизнес может “очень быстро” получить возможность занимать деньги в рамках новой программы, которую центральный банк США готовит для поддержки компаний, пострадавших от эпидемии коронавируса.
В рамках новой программы кредитования, известной как Main Street, ФРС, скорее всего, обеспечит кредитную поддержку коммерческим банкам, чтобы они могли предоставлять займы малому бизнесу, сказал Каплан в интервью Bloomberg TV.
“Вы можете быть уверены, что мы неистово работаем здесь, в ФРС, чтобы подготовить это и проработать детали. И вы можете быть уверены, что мы это сделаем”, - сказал он.
Каплан добавил, что ждет резкого падения ВВП США в следующем квартале, в то время как безработица может достигнуть 15-17%, но затем снизится примерно до 7-8% к концу года.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение