Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ФРС дала банкам допвремя для подготовки антикризисных планов

Аа +
- -

Федеральная резервная система (ФРС) и Корпорация по страхованию депозитов (FDIC) США объявили о предоставлении дополнительного времени банкам для подготовки антикризисных планов из-за трудностей, возникающих в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Срок сдачи отчетов, или так называемых прижизненных завещаний (living wills), для четырех иностранных банков - Barclays Plc, Credit Suisse Group AG, Deutsche Bank AG и UBS AG - продлен на 90 дней, до 29 сентября 2020 года. Зарубежным фининститутам необходимо будет к этому времени устранить выявленные ранее недостатки в антикризисных планах, говорится в сообщении FDIC.

Кроме того, дедлайн для сдачи отчетов крупными американскими и иностранными банками продлен на 90 дней, до 29 сентября 2021 года.

При этом восемь крупнейших, системно значимых банков США по-прежнему должны предоставить "завещания" до 1 июля следующего года. Хотя FDIC отмечает, что в дальнейшем этот срок может быть изменен.

Антикризисные планы должны содержать описание действий финкомпаний на случай непредвиденного краха. Цель регуляторов - обеспечить возможность быстрого и беспроблемного закрытия банков (в случае зарубежных финкомпаний - их американских подразделений) согласно законодательству о банкротстве в случае кризиса, не привлекая бюджетных средств для спасения финкомпаний. Антикризисные планы банков являются обязательным требованием согласно закону Додда-Фрэнка о финансовой реформе США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
351
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »