Четверг, 04.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

Французская Sanofi купит американского производителя вакцин Protein Sciences за $650 млн

Аа +
- -

Французская фармацевтическая компания Sanofi в ближайшее время заключит сделку по приобретению американского производителя вакцины против гриппа Protein Sciences за $650 млн, говорится в сообщении компании. Предполагается, что сделка будет закрыта в III квартале 2017 года.

В октябре 2016 года Protein Sciences получила разрешение на распространение в США вакцины против гриппа Flublok на базе рекомбинантного белка. Скорость получения подобной вакцины в несколько раз выше скорости изготовления вакцин на основе куриного белка.

«Приобретение Protein Sciences позволит нам расширить портфель вакцин против гриппа, в частности вакциной, произведенной без компонентов белка куриного эмбриона», — заявил Дэвид Лоу, вице-президент Sanofi Pasteur, подразделения Sanofi, специализирующегося на производстве вакцин.

Выручка Sanofi за 2016 год составила €33,8 млрд, из них доля от продаж вакцин — 13,5%. Подразделение компании Sanofi Pasteur за 2016 год произвело 200 млн доз вакцин от более 20 инфекционных заболеваний.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
243
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. Spirit Airlines сокращает количество пунктов назначения в борьбе за выживание Spirit Airlines сокращает количество пунктов назначения в борьбе за выживание Этой осенью Spirit Airlines прекращает полеты во многие города США, стремясь выжить. Тем временем конкуренты переманивают клиентов, а один из них готовится к возможному полному закрытию культовой бюджетной авиакомпании. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »