Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ФПК "Гарант-инвест" планирует увеличить программу облигаций, выйти на рынок с новыми выпусками

Аа +
- -

АО "Коммерческая недвижимость ФПК "Гарант-инвест" приняло решение о подготовке новой программы биржевых облигаций, а также новых выпусков бондов в ближайшие месяцы, сообщается в пресс-релизе компании.

В частности, компания планирует к размещению выпуск с валютной офертой и второй выпуск "зеленых" облигаций. "В будущем рассматривается также выпуск секьюритизированных облигаций. С учетом планов компании по трансформации в публичную компанию, также рассматривается возможность в будущем конвертации облигаций в акции для тех, кто захочет поучаствовать в их публичном размещении", - отмечается в пресс-релизе.

В июне АКРА понизило кредитный рейтинг эмитента ФПК "Гарант-инвест" до уровня "BBB-(RU)", изменив прогноз на "негативный". Как отмечает агентство, кредитный рейтинг компании обусловлен высоким отраслевым риском, малым размером бизнеса, низкой оценкой покрытия, высокой долговой нагрузкой, а также средними оценками рентабельности и ликвидности. Поддержку уровню рейтинга оказывают сильный бизнес-профиль и география деятельности компании.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска биржевых облигаций компании на общую сумму 7,96 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
691
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »