При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АО "Коммерческая недвижимость ФПК "Гарант-инвест" приняло решение о подготовке новой программы биржевых облигаций, а также новых выпусков бондов в ближайшие месяцы, сообщается в пресс-релизе компании.
В частности, компания планирует к размещению выпуск с валютной офертой и второй выпуск "зеленых" облигаций. "В будущем рассматривается также выпуск секьюритизированных облигаций. С учетом планов компании по трансформации в публичную компанию, также рассматривается возможность в будущем конвертации облигаций в акции для тех, кто захочет поучаствовать в их публичном размещении", - отмечается в пресс-релизе.В июне АКРА понизило кредитный рейтинг эмитента ФПК "Гарант-инвест" до уровня "BBB-(RU)", изменив прогноз на "негативный". Как отмечает агентство, кредитный рейтинг компании обусловлен высоким отраслевым риском, малым размером бизнеса, низкой оценкой покрытия, высокой долговой нагрузкой, а также средними оценками рентабельности и ликвидности. Поддержку уровню рейтинга оказывают сильный бизнес-профиль и география деятельности компании.
В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска биржевых облигаций компании на общую сумму 7,96 млрд рублей.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение