При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В IV квартале 2022 года тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology), крупнейший в мире производитель электроники по контрактам и поставщик Apple, сократила чистую прибыль на 10%, однако показатель превысил ожидания рынка.
В октябре-декабря чистая прибыль Foxconn составила 39,98 млрд новых тайваньских долларов ($1,31 млрд) против 44,4 млрд долларов годом ранее. Эксперты, опрошенные S&P Global Market Intelligence, в среднем прогнозировали показатель на уровне 39,78 млрд долларов.
Выручка Foxconn в минувшем квартале повысилась на 4% - до 1,96 трлн долларов. При этом рентабельность по операционной прибыли опустилась до 2,25% с 2,79% годом ранее.
Foxconn ожидает, что в 2023 году показатели сегментов облачных вычислений, сетевого оборудования и компьютерных компонентов будут лучше, чем в прошлом году, тогда как показатели сегмента потребительской электроники ухудшатся.
При этом компания сообщила, что в январе-феврале ее выручка подскочила на 18% в годовом выражении - до 1,06 трлн новых тайваньских долларов.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
On снова повышает прогнозы и отказывается от скидок на Black Friday
Швейцарская компания On Holding AG, известная своими модными инновационными кроссовками, в третий раз подряд повысила прогноз по годовым продажам. Несмотря на общий спад на рынке спортивной обуви, On продолжает демонстрировать двузначные темпы роста и усиливает уверенность инвесторов в долгосрочной устойчивости бизнеса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение