При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская медиакорпорация Fox Corporation опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2026 финансового года. Выручка компании в годовом выражении выросла на 5% и достигла $3,74 млрд. Одновременно чистая прибыль сократилась на 26,8% до $609 млн.
Генеральный директор и председатель совета директоров Fox Corporation Лаклан Мердок отметил, что компания продолжает демонстрировать высокую вовлеченность аудитории во всех ключевых направлениях (спорт, новости, развлекательный контент и стриминговый сервис Tubi). Мердок подчеркнул, что Fox сохраняет позитивный взгляд на перспективы бизнеса, и объявил о запуске программы ускоренного выкупа акций на сумму $1,5 млрд.
Несмотря на падение прибыли, результаты оказались лучше ожиданий рынка. Инвесторы позитивно восприняли отчет. На момент выхода публикации бумаги компании на внебиржевых торгах находились около уровня $63,56, демонстрируя рост на премаркете на 5,15%.
Рост выручки компании обеспечен успехами в направление спортивного вещания и расширением цифровых активов. Платформа Tubi, входящая в экосистему Fox, продолжает наращивать аудиторию и рекламные доходы. В новостном направлении стабильные рейтинги Fox News также способствовали росту рекламных поступлений.
Между двух стульев
Экономическая повестка в нынешнем году практически не меняется. Всё та же чугунная безапелляционность Банка России, те же единичные писки экспертов в разных ток-шоу и тот же неуклонный рост цен вопреки официальной статистике. Единственное отличие от предыдущих лет – американцы санкции ввели поздновато. А вы чего ждали?
Roblox повысила прогнозы на фоне взрывного роста
Американская платформа Roblox в третий раз за год повысила прогноз по годовому объёму бронирований, отметив мощный всплеск внутриигровых расходов на фоне популярности вирусных проектов вроде «Steal a Brainrot». Благодаря этим хитам компания также преодолела отметку в 150 млн ежедневных активных пользователей, установив исторический рекорд.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение