Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

"Фосагро" до конца 2017 года инвестирует в развитие региональной сети 580 млн рублей

Аа +
- -

Группа "Фосагро" по итогам 9 месяцев 2017 г. инвестировала в развитие инфраструктуры региональной сети 400 млн рублей, а до конца года этот показатель может составить порядка 580 млн рублей, сообщил ТАСС генеральный директор "Фосагро-Регион" Андрей Вовк.

По его словам, с 2012 г. объем реализации "Фосагро- Регион" в натуральном выражении вырос более чем в два раза и по итогам 2016 г., когда рост продаж составил 30%, превысив 2,1 млн т. В этом году подобный объем компания продала за 9 месяцев, показав рост в 20%.

"Каждая третья тонна минеральных удобрений на внутренний рынок в 2016-2017 гг. поставлена сетью "Фосагро- Регион", - сказал Вовк.

Он добавил, что за 9 месяцев 2017 г. группа инвестировала около 400 млн руб. в развитие региональной инфраструктуры, а до конца года этот показатель может вырасти до 580 млн руб.", - добавил собеседник агентства.

В текущем году компания планирует увеличить поставки собственных удобрений на внутренний рынок до 2,3 млн тонн, напомнил он, не уточняя прогнозов на 2018 год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »