Четверг, 06.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Fortum рассматривает новые сделки M&A, в том числе в России

Аа +
- -

Финский концерн Fortum, которому в феврале не удалось получить контрольный пакет акций немецкой энергокомпании Uniper, теперь рассматривает другие приобретения, в том числе в России, сказал в четверг глава фирмы Пекка Лундмарк.

Fortum получила лишь 47 процентов акций Uniper, хотя предлагала купить 100-процентную долю за 8,05 миллиарда евро ($9,80 миллиарда).

“Мы рассматриваем различные возможности (приобретений)”, - сказал Лундмарк, отвечая на вопрос о том, как Fortum будет использовать средства, оставшиеся у нее после неудавшегося поглощения Uniper.

Лундмарк отказался назвать конкретные компании, но сказал, что Fortum рассматривает целый ряд возможных приобретений, в том числе поставщиков теплоснабжения.

По словам Лундмарка, объектами поглощения могут стать компании скандинавских стран, Латвии, Польши, России и Индии - ключевых рынков компании.

В феврале Fortum объявила о приобретении трех латвийских поставщиков тепла - BK Energija, Sprino и Energy and Communication.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
246
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »