Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Ford отзывает почти 1,5 млн автомобилей в США из-за неисправности камеры заднего вида

Аа +
- -

Компания Ford Motor объявила об отзыве 1,45 млн автомобилей в США после выявления дефекта в системе заднего обзора. По данным Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA), неисправность может привести к искажению изображения, увеличивая риск ДТП.

Ford Motor Company инициировала масштабную кампанию по отзыву 1 448 655 автомобилей, произведённых в разные годы, из-за технической проблемы с камерой заднего вида. Как указано в отчёте NHTSA, при включении заднего хода изображение на экране может быть искажено, прерываться или вовсе отсутствовать, что ухудшает обзор и создаёт риск столкновения.

Под действие отзыва попадают модели Ford Flex (2015–2019 выпуска), Explorer (2015), Lincoln MKT и MKZ, C-Max (2015–2016), Escape, Taurus (2015–2019), Fusion (2016), Fiesta (2019) и Mustang (2020). Владелец любого из этих автомобилей получит персональное уведомление от компании.

Представители Ford подчеркнули, что дилеры проведут бесплатную диагностику системы заднего вида и при необходимости заменят камеру. Это уже не первый случай, когда компания сталкивается с проблемами безопасности, связанными с электронными компонентами. Отзыв может негативно отразиться на компании, особенно на фоне усиливающейся конкуренции на рынке электромобилей и гибридов. В то же время, своевременное реагирование и прозрачность Ford позволяют минимизировать эти репутационные риски.

 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
33
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »