Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Фондовый рынок США движется разнонаправленно на открытии торгов

Аа +
- -

Американские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленную динамику в начале торговой сессии в понедельник, поскольку инвесторы ожидают публикации макроэкономических статистических данных и анализируют корпоративные события. Индекс Dow Jones показывает рост, тогда как S&P 500 и Nasdaq склоняются к снижению.

В течение недели Институт управления поставками (ISM) опубликует показатели деловой активности как в промышленности, так и в сфере услуг. Помимо этого, в пятницу выйдет отчет о состоянии американского рынка труда за февраль.

Аналитики ING Economics подчеркнули, что на этой неделе внимание инвесторов сосредоточится на ситуации в США, поскольку последние слабые экономические показатели вызвали обеспокоенность. По их мнению, данные ISM могут подтвердить, что старт года оказался непростым для экономики страны.

По состоянию на 17:58 мск индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0,17%, достигнув 43913,69 пункта. В то же время S&P 500 снизился на 0,23%, составив 5940,84 пункта, а Nasdaq Composite потерял 0,68%, опустившись до 18718,7 пункта.

Акции Tesla демонстрируют рост на 0,7% после подтверждения аналитиками Morgan Stanley лидерских позиций компании в американском автомобильном секторе. Бумаги сети супермаркетов Kroger Co. дешевеют на 1,2% на фоне ухода в отставку генерального директора Родни Макмаллена в связи с расследованием относительно его личного поведения.

Стоимость акций Intel Corp. увеличивается на 2,2% после сообщений СМИ о возможном привлечении крупных клиентов к подразделению Intel Foundry, занимающемуся контрактным производством чипов. Тем временем капитализация Macy's Inc. растет на 0,6%, поскольку стало известно о повышении компанией квартальных дивидендов на 5%.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
116
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Rivian отчиталась лучше ожиданий Rivian отчиталась лучше ожиданий Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »