При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сегодняшние торги рынок акций РФ начал существенным ростом вслед за отскоком нефти, а также на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок.
Фондовая Европа закрылась вчера в миноре, инвесторы оценивали итоги заседаний Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Федеральной резервной системы (ФРС), а также отчетность компаний.
Рынок акций США завершил торги в минусе. Индексы снизились, в том числе из-за возобновления опасений относительно состояния банковской системы страны.
Сегодня азиатские фондовые индексы преимущественно повышаются, однако китайский индикатор торгуется в минусе после публикации данных, указавших на замедление роста деловой активности в секторе услуг.
Нефть активно дорожает, несмотря на опасения в отношении мировой экономики и спроса на энергоресурсы после повышения ставок в США и еврозоне. Стоимость Brent превысила $73 за баррель.
Индекс МосБиржи за минуту торгов вырос на 0,79% и составил 2544,53 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск подскочил на 2,14% - до 1040,48 пункта.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение