При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций в четверг торгуется разнонаправленно по основным индексам на фоне укрепления рубля к доллару и евро и на росте цен на нефть.
Индекс ММВБ к 17.24 мск снижался на 0,45% - до 1974,66 пункта, индекс РТС рос на 0,28% - до 960,70 пункта, следует из данных Московской биржи.
Курс доллара расчетами "завтра" терял 42 копейки - до 64,75 рубля, курс евро - 27 копеек, до 73,09 рублей.
Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent дорожал на 0,63% - до 49,36 доллара за баррель.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Валютный обзор: американский доллар завершает неделю почти без изменений
Доллар США завершает неделю с минимальными изменениями: инвесторы пытаются сбалансировать жёсткую риторику Федеральной резервной системы США с сохраняющимися опасениями по поводу состояния американской экономики.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение